4X-5=5(X-5)

yogajia 1年前 已收到3个回答 举报

sertqwertw 春芽


答案:4x-5=5(x-5)
4x-5=5x-25
4x-5x=-25+5
-x=-20
x=20
171819sss随时为你解答.

1年前 追问

1

yogajia 举报

不应该是30么。

举报 sertqwertw

‍不是如果是30 那么应该是:4x+5=5(x-5) 才等于30 所以本题结果为20 有问题随便追问

yogajia 举报

应该是4X+5

举报 sertqwertw

哦 那你题打错了 式子是:4x+5=5(x-5) 4x+5=5x-25 4x-5x=-25-5 -x=-30 x=30

ycckkkk 花朵


4X-5=5(X-5)
4x - 5 = 5x - 25
x = 20


2

九点天未亮 幼苗


4x-5=5x-25
-x=(-25+5)
-x=-20
x=20
不错呀 现在才开始放假就知道写作业 不错


1