6x+0.5×7=6.5怎样解方程?

zm_75 1年前 已收到2个回答 举报

canelsecan 幼苗


6x+0.5×7=6.5 6x=6.5-3.5 6x=3 x=0.5


2

X爱雪 春芽


6x+3.5=6.5 6x=6.5-3.5 6x=3 x=3/6 x=0.5


3