已知两平面的法向量分别为m(0,1,0),n=(0,1,1)则两平面的夹角大小分别为?

香_格_里_拉 1年前 已收到1个回答 举报

阿曼塔 幼苗


cosa=(0*1+1*1+0*1)/(√1*√2)=√2/2
夹脚为180°-45°=135°


5