两港相距380一膄货轮和一膄客轮同时从两港开出相对而行货轮每时行45客轮每时行55几时后两船相距20千米?

missjewel 1年前 已收到2个回答 举报

浅冰 幼苗


(380-20)/(45+55)=3.6小时


2

Johnson75 幼苗


两答案
1,(380-20)/(45+55)=3.6时
2, (380+20)/(45+55)=4时


2