甲乙两站相距200千米,一列快车每小时70千米从甲站开出,慢车每小时50千米从乙站开出,两车同向而行,快车

甲乙两站相距200千米,一列快车每小时70千米从甲站开出,慢车每小时50千米从乙站开出,两车同向而行,快车
再慢车后面,多少小时快车追上慢车
幽篁娇客 1年前 已收到4个回答 举报

由于派 幼苗


算式:
200÷(70-50)=10(小时)
方程:
设X小时快车追上慢车.
(70-50)X=200
20X=200
X=10


2

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

200÷(70-50)
=200÷20
=10(小时)
答:10小时快车追上慢车


1

重庆云哥 幼苗


200/(70-50)=10,10小时追上。


1

weid 幼苗


追及问题200/(70-50)=10小时


0