A.B两地相距384千米,甲.乙两车同时同地出发,相向而行4小时相遇.已知甲乙两车的速度

A.B两地相距384千米,甲.乙两车同时同地出发,相向而行4小时相遇.已知甲乙两车的速度
A.B两地相距384千米,甲.乙两车同时同地出发,相向而行4小时相遇。已知甲乙两车的速度比是7:5,求甲乙两车每小时行几千米?
lifanga 1年前 已收到4个回答 举报

皮拉鲁 幼苗


384÷4=96(千米/每小时) 甲乙两车的合速度
96×7/(7+5)=56(千米/每小时) 甲车的速度
96×5/(7+5)=40(千米/每小时) 乙车的速度


9

woainicat 幼苗


384÷4=96(千米/每小时) 甲乙两车的合速度
96×7/(7+5)=56(千米/每小时) 甲车的速度
96×5/(7+5)=40(千米/每小时) 乙车的速度


2

huanghh556 幼苗


题目错


1

care100 幼苗


速度什么


0