AB两地相距450千米甲乙两车同时从AB出发相向而行,甲38.2/时5小时相遇乙车每小时多少,相遇时一离中多少

seeo 1年前 已收到3个回答 举报

yibing1982 幼苗


设乙每小时为A,则
450/(38.2+A)=5
解得 A=51.8千米/时
则乙离中 51.8*5-450/2=34千米


5

但爱无悔 幼苗


乙 450/5-38.2=51.8
离中51.8*5-450/2=34千米


1

we213211 幼苗


题目怎么好象读不通啊?
是不是错了


1