甲、乙两地相距684千米,一辆客车和一辆货车先后从两地开出,相向而行,货车先开2小时,已知货车每小时行

甲、乙两地相距684千米,一辆客车和一辆货车先后从两地开出,相向而行,货车先开2小时,已知货车每小时行
45千米,客车每小时行45千米,客车的速度是货车的1.2倍,客车开出几小时后两车相
fly_boat 1年前 已收到4个回答 举报

nickzx 幼苗


客车速度:45×1.2=54千米
(684-45×2)÷(54+45)=6小时
答客车开出6小时后两车相


10

锄草茶农在 幼苗


45*1.2=54
2*45=90
684-90=594
设客车开车x小时后两车相遇
54x-45x=594
9x=594
x=594/9
x =66


2

月白風清 幼苗


45×1.2=54千米
(684-45×2)÷(54+45)=6


1

11ri 幼苗


54


1