-209(38/39)除以19=

西部教师 1年前 已收到2个回答 举报

相拥不问名 春芽


-209又38/39÷19
=-209÷19-38/39÷19
=-11-2/39
=-11又2/39


5

黄兔子 幼苗


-209(38/39)除以19
=-209×2/39
=-418/39


0