初一数学-209三十九分之三之三十八除以19急,

SumigoS 1年前 已收到2个回答 举报

暮已墓 幼苗


26

1年前 追问

4

SumigoS 举报

过程、。

举报 暮已墓

38除以19=2 39分之3之2=2*39/3=2*13=26

一妻一夫制好 幼苗


等于三十九分之三十把乘十九分之一


2