一辆汽车从甲地到乙地行了3小时,共行了180千米,他一小时行了全程的几分之几(要过程)

bingw001 1年前 已收到2个回答 举报

雨中曲 幼苗


他每小时行的路程为180/3=60km,因此每小时行了路程占全部路程的60/180=1/3


2

dashengm 幼苗


三分之一


1