一辆汽车从甲地经乙地到丙地,共行10小时,已知卡车从甲地到乙地行7小时,甲乙两地路程比乙丙之间多230千米,

零的境界 1年前 已收到1个回答 举报

泡泡糖_wendy 种子


已知卡车从甲地到乙地行7小时
卡车从乙地到丙地行10-7=3小时
卡车行230千米需要的时间:10-3-3=4(小时)
卡车速度:230÷4=57.5(千米/小时)


6