小王加工一批螺丝钉,前4个小时加工28个,后2 小时加工20个,平均每小时加工螺丝丁多少个?请尽快灰度,

移动小妞 1年前 已收到1个回答 举报

tyty68ty 幼苗


工作总量/工作时间=工作效率
工作总量=28+20=48个
工作时间=4+2=6时
工作效率=48/6=8个/时
在这里平均加工就是工作效率!
所以是8个/时
答:平均每时加工8个
如果满意请加我hi
谢谢!


3