一根绳子用去5分之2后,剩下5分之7米,这根绳子长多少米,还剩几分之几

lmp111 1年前 已收到5个回答 举报

�⒎� 花朵


7/5÷(1-2/5)=7/3
1-2/5=3/5
答:这根绳子长3分之7米,还剩5分之3


6

chieem 幼苗


小学? 7/5÷(1-2/5)=7/3米
还剩1-2/5=3/5


1

一辈子的考试 幼苗


7/5÷(1-2/5)
=7/5÷3/5
=7/3米
绳子长3分之7米
还剩下1-2/5=3/5 5分之3


1

看见你就恶心 果实


原长=7/5÷(1-2/5)=7/3米
还剩=1-2/5=3/5


0

执着是痛苦的qq 花朵


绳子长:7/5÷(1-2/5)=7/3米
还剩几分之几:1-2/5=3/5


0