一根长8分之7米的绳子,剪去一段后还剩3分之2.还剩多少米?

天煞孤行者无爱 1年前 已收到3个回答 举报

鉴美家 幼苗


还剩7/8×2/3=7/12米


10

winglesspetal 果实


7/8X2/3=7/12米


1

离扣 幼苗


7/8X2/3=7/12米


1