一根绳子长12m剪去一段后,还剩下全长的4分之3.剪去了多少米?怎么写?

我的家在哪 1年前 已收到3个回答 举报

q416786527 幼苗


剪去全长的1-75%=25%
12*(1-75%)
=12*0.25
=3米


1

扬州狮子头 幼苗


12x(1-3/4)=12x1/4=3(米)


1

怪怪MM 幼苗


12-(12X3/4)=3


0