一根绳子长5米,减去一段后还剩2/5,还剩多少米?

一根绳子长5米,减去一段后还剩2/5,还剩多少米?
2/5是5分之2,
另另七 1年前 已收到3个回答 举报

hongboyuan19 花朵


5*2/5=2m


7

haihao588 幼苗


两米


1

claireqiao 幼苗


5*(1-2/5)=5*3/5=2


1