一根绳子长12米,剪去一段后,还剩下全长的75%.剪去了多少米

终身潇洒 1年前 已收到6个回答 举报

chaojidajj 幼苗


12-12*75%=3
所以还剩下3米
【保证正确】


1

只想**你 花朵


还剩下全长的75%,说明剪去全长的25%
12×(1-75%)=3米


1

沅水源山 幼苗


12x(1-0.75) =3


1

你的女人她的爱人 幼苗


3米


1

laz123 幼苗


就是第一次减去了25%, 3米


1

pcshang 幼苗


12(1-75%)=3(米)


0