一根绳子长12米,剪去4米剪去的长度是剩下长度的百分之几

gfgfiueg 1年前 已收到3个回答 举报

九月sakura 幼苗


4÷(12-4)=1/2 百分之五十


7

xiaobearggfurrylo 果实


(12-4)÷12=8÷12≈66.7%
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~1.6化成分数是几分之几一~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。先回答我提的问题1.6化成分数是多少...


3

hongdezhang 幼苗


4/(12-4)x100%=50%
~期望您的采纳(^_^)~


0