一根绳子长5分之4dm第一次用去它的9分之2再用去多少分米后剩下的正好是这根绳子的3分之1

wangyongbg 1年前 已收到2个回答 举报

3251272 幼苗


再用=4/5×(2/3-2/9)=16/45分米


4

白米白米偶爱你 果实


再用=4/5×(1/3-2/9)=4/45分米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0