一块体积为60立方米的长方体大理石,底面面积为6平方米的长方形,这块大理石的高是多少米

civicmax 1年前 已收到1个回答 举报

荷塘月色1973 幼苗


长方体的体积=长*宽*高=底面积*高
60=6*高
高=10米


7