一块体积是39立方米的长方体的大理石,他的底面是面积为6米,宽3.5米的长方形,这快大理石的高度是多少?

faye_mok 1年前 已收到2个回答 举报

skylq52020 幼苗


体积=长*宽*高
高=体积/(长*宽)=39/(6*3.5)=39/21=13/7米


2

jatyn 幼苗


长方体体积=长×宽×高
高=长方体体积/(长×宽)
则高=39/(6×3.5)=13/7≈1.86(米)


0