一个长方体,长和宽都是6米,体积是468立方米,这个长方体的高是多少米

常兰 1年前 已收到3个回答 举报

ya0101 幼苗


468÷6÷6
=78÷6
=13 米


9

舒心13 幼苗


  468÷6²=13﹙米﹚
  所以这个长方体的高是13米


2

水心釗 幼苗


468÷6÷6
=78÷6
=13 米


2