一个长和宽都是2.高是4分米的无盖长方体铁皮水桶,能盛多少谁?

一个长和宽都是2.高是4分米的无盖长方体铁皮水桶,能盛多少谁?
能盛水多少升?
小盈 1年前 已收到3个回答 举报

缱绻SS 幼苗


2.5*2.5*4=25dm3=25kg


1

dezhihong 幼苗


v=0.25*0.25*0。4=0.25立方米,即0.025吨


2

chaonow 幼苗


2.5*2.5*4=25dm3=25kg


0