一块体积是30立方米的长方体大理石,底面是面积为6平方米的长方形,这块大理石的高是多少米?

ougi 1年前 已收到2个回答 举报

0幽灵公主0 春芽


由题意可知
长方体体积V=S*h
故 h=S/h=30/6=5m
即大理石高5m


1

lzz0502 幼苗


30/6=5m


0