一块体积为30立方米的长方体大理石,底面是面积是6平方米的长方形,这块大理石的高是多少米?

宇内无敌 1年前 已收到5个回答 举报

小刘飞刀 幼苗


因为是长方体,所以体积等于底面积乘以高
高等于30/6=5米


8

xiaobearggfurrylo 果实


60/6=5米
答:这块大理石的高是5米


2

典雅的罪犯9 幼苗


h=v÷s
=30÷6
=5(m)
这块大理石的高是5米。


2

chobits_lain 幼苗


60/6=5米
答:这块大理石的高是5米


1

龙之舞 幼苗


体积=底面积(长*宽)*高,
所以高:30/6=5


0