a(b-1)-3a和a(b+1)-2(b+1)

a(b-1)-3a和a(b+1)-2(b+1)
求化简
xiaopi248 1年前 已收到1个回答 举报

斌卿毓洁 春芽


a(b-1)-3a=ab-a-3a=ab-4aa(b+1)-2(b+1)=ab+a-2b-2


4