[数学]怎样简便就怎样计算.最快回答可加分.结束时间:8;40

[数学]怎样简便就怎样计算.最快回答可加分.结束时间:8;40
1.(6+3分之1除以8分之3)X12分之1 2.48X[(5分之1+4分之3)X6分之5]
王欣别用我名字 1年前 已收到3个回答 举报

斗室 花朵


1.原式=(6+1/3×3/8)×1/12
= (6+1/8)×1/12
=49/8×1/12
= 49/96
2.原式=48×[(4/20+15/20)×5/6]
= 48×19/20×5/6
=48×19/24
=38
真正的答案应该是 49/96 38


6

蒲天同庆 幼苗


答:1.原式=14*1/12=7/6
2.原式=48*(19/20)*5/6=38


2

an3z 幼苗


7/6 38
祝学业进步!桃李满园!


1