把除数9看成6结果商是55 正确的答案是多少

把除数9看成6结果商是55 正确的答案是多少
马小虎计算除法时把除数9看成6,结果商是55,问这道题的正确结果?
我算出来觉得是:如果说正确结果指被除数应该是330,商应该是:36.666
但别人说不正确,答案不是这样,
shiey 1年前 已收到5个回答 举报

七棵树村ggcc 春芽


把除数9看成6,结果商是55 说明被除数是55×6=330
正确结果就是330÷9=36.66.
你算的没错.可能是要约等于进一为7吧!.


1

蝶舞衣香 幼苗


没算错。正确啊。


1

逐欲天下 果实


被除数:55×6=330
正确的商:330÷9=110/3≈36.66667
你做的没错


1

wolveshunter 幼苗


被除数=55*6=330
商:330/9=36.667


0

王小北 幼苗


36.666666666666666666666666666667


0