把除数9看成6,结果商是3,正确的商是几?

淘宝网 1年前 已收到3个回答 举报

晃晃悠悠不肯倒 幼苗


设本来这个数为X
则X/6=3
X=18
所以原本为18/9=2


10

威海十三 幼苗


被除数=6×3=18
18÷9=2
正确的商是2


5

udbtuustx 幼苗


4.5


1