小强在做两个数相除时,错把除数6看成9,结果商是4,这道题正确的商是几?

ル一ル一 1年前 已收到4个回答 举报

DaisyMiller 幼苗


商是6!


8

白米白米偶爱你 果实


正确的商=4×9÷6=6

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

kaka57162514 幼苗


被除数为9×4=36
所以正确的商是36÷6=6


2

2424254 幼苗


原来这个数是4*9=36
正确的商是36/6=6


2