小东在计算一除法时,把除数6看成9,结果商是35还余3,正确结果是多少呢?

wangqiuxai 1年前 已收到3个回答 举报

我爱nn 幼苗


被除数是
35×9+3=318
正确结果是
318÷6=53


5

flashmxcn 幼苗


35×9+3=318 318÷6=53


2

清风如歌 幼苗


35×9+3=318 318÷6=53 很简单嘛


0