原题:.设函数f(x)=ex-ax/ex,a∈R.(1)当a=1时,求f(x)的单调区间

tgy1026 1年前 已收到1个回答 举报

smilep2976 幼苗


f(x)=e^x-a^x/e^x,a∈R.(1)当a=1时,
f(x)=e^x-1/e^x,
f'(x)=e^x+1/e^x 恒大于0
所以f(x)在R上单调增
f(x)的单调区间为R


8