高数证明题设函数f(x) g(x)在闭区间[a,b]上都连续 且f(a)>g(a),f(b)

中華英豪 1年前 已收到1个回答 举报

zt_bowie 幼苗


做函数h(x)=f(x)-g(x)
则函数在闭区间[a,b]都连续
h(a)=f(a)-g(a)>0
h(b)=f(b)-g(b)


2