4个2和1个1.用加减乘除,没有括号,顺序随便.怎么等于7

4个2和1个1.用加减乘除,没有括号,顺序随便.怎么等于7
每个符号只能用一遍.
28633996 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色笨水母 花朵


2+2+2+2-1=7
2*2*2-2+1=7
2*2+2*2-1=7
2+2+2*2-1=7


10

lipeng0713 幼苗


2*4-1


2

y212y 幼苗


2+2+2+2-1=7


1