3的2013次方减去6乘以3的2012次方加上9乘以3的2011次方

无怨烈火 1年前 已收到1个回答 举报

744133283 幼苗


原式=3^2013-6*3^2012+9*3^2011 =3^2013-2*3*3^2012+3^2*3^2011 =3^2013-2*3^2013+3^2013 =0


7