计算(x+2)的n-1次方乘以(2+x)的n+1次方减去(x+2)的2n次方求大神帮助

黄生123 1年前 已收到1个回答 举报

牙齿有洞 幼苗


(x+2)^(n-1)x(2+x)^(n+1)-(x+2)^2n =(x+2)^(n-1+n+1)-(x+2)^2n ==(x+2)^2n-(x+2)^2n =0


8