f[f(x)]是什么意思这是我们的预习作业 老师没有讲 做题时候不懂啊~

njdaya 1年前 已收到1个回答 举报

ff老板2006 幼苗


把f(x)当一个值带入x
好比如果x=3,你是将3带入x吧
举个例子
f(x)=3x+5
f[f(x)]就是把f(x)带入x,即f[f(x)]=3f(x)+5,然后你在把f(x)=3x+5带入
f[f(x)]=3f(x)+5=3*(3x+5)+5=9x+20


12