(-1)+(+2)+(-3)+(+4)+...+(-99)+(+100)具体算法

dong0 1年前 已收到1个回答 举报

精品王二 春芽


-1+2=1 -3+4=1 ...-99+100=1 原式=1*100/2=50


6