甲乙两数知何时473,已知乙数的尾数是0,如果把尾数的0去掉,正好等于甲.甲是,乙是

pauldtz 1年前 已收到5个回答 举报

不愿做神仙 幼苗


乙是甲的10倍
473÷(10+1)=473÷11=43
43x10=430
答 甲是43 乙是430


4

香烟是uu的伙伴 幼苗


11乙=473
乙=43
甲=430


2

舒河 幼苗


甲是43,乙是430


1

黄葛晚渡 幼苗


甲+ 甲0=473
甲(1+10)=473
甲=43
乙=430


1

zhulp73 幼苗


已知乙数的尾数是0,如果把尾数的0去掉
从这句话知道乙数是甲数的10倍
设甲数为x
x + 10 x = 473
x = 43
甲为43
乙为430


0