用一根铁丝围成一个边长8厘米的正方形,如果把它拉成一个平行四边形,面积减少8平方厘米,拉成的平行四边

用一根铁丝围成一个边长8厘米的正方形,如果把它拉成一个平行四边形,面积减少8平方厘米,拉成的平行四边
高是()厘米
jijiali 1年前 已收到1个回答 举报

长白山上一青松 春芽


正方形的面积是
8×8=64(平方厘米)
平行四边形的面积是
64-8=56(平方厘米)
平行四边形的高是
56÷8=7(厘米)


8