15x-30=150 8x+42=178 60%-35%x=1

15x-30=150 8x+42=178 60%-35%x=1
15x-30=150 8x+42=178 60%-35%x=125 过程
tuotuo521_1982 1年前 已收到1个回答 举报

支持战胜77 花朵


15x-30=150 ,15x=180,x=12
8x+42=178 ,8x=136,x=17
( 60%-35%)x=125 ,25%X=125 ,x=500


3