解方程组{x+2y=4① 3x+3y=1②

guibc8_ens_306d 1年前 已收到2个回答 举报

老龚哥哥 幼苗


①*3-②有3y=11,y=11/3
带入①有x=-10/3


7

我是叶子我怕谁 幼苗


x=-10/3 y=11/3


0