直径为40cm的圆柱钢材,截下一段后,重新锻造成直径为60cm,高40cm的圆柱形零件,求截下多少cm的钢材?

LC_RANDY 1年前 已收到1个回答 举报

谁不想三妻四妾 幼苗


V=S*h=3.14*0.2*0.2*h=3.14*0.3*0.3*0.4


4