从一个直径为40厘米的圆柱形钢材截下一段,锻造成直径为60厘米,高为40厘米的圆柱形

piaoying9195 1年前 已收到1个回答 举报

猫面妖精 幼苗


直径为60厘米,半径=30厘米
截下一段的体积=3.14×30×30×40=113040立方厘米
截下一段的长度=113040/(3.14×20×20)=90厘米


8