怎么解2.4x-9.8=1.4x-9

怎么解2.4x-9.8=1.4x-9
yao guo cheng 自己理解我用拼音打的话
falvrenliaoliao 1年前 已收到1个回答 举报

沁雪2007 幼苗


2.4x-9.8=1.4x-9 2.4x-1.4x=9.8-9 x=0.8


3