若x-2分之x的绝对值=x-2分之x,则x的取值范围是

crystal_orchid 1年前 已收到3个回答 举报

常青花园的牛 花朵


x-2不=0
所以x不能等于2
其次由已知条件,x和(x-2)必须同号
所以当x>0时,x>2,所以x>2
当x


2

圆子的竿子 幼苗


x-2分之x的绝对值=x-2分之x
x/(x-2)>0
x<0或x>2


2

dddd宣传 幼苗


X-2分之X要大于等于零,即X小于等于零或X大于二。要保证原式有意义,所以X不能等于二


2