甲乙合作20天完成,现在两人合作8天后,甲离开乙又单独做30天完成全部,若整个工程乙做需要几天?

人生没有下脚料 1年前 已收到1个回答 举报

遇到ii 春芽


乙又单独做30天完成全部1-8/20=12/20
那么乙单独做全部需要30除以12/20=30*20/12=50


1