一件工作,甲独做15小时可以完成,乙独做20小时可完成,两人合作4小时后,乙调走,剩下的工作由甲独做到完成

一件工作,甲独做15小时可以完成,乙独做20小时可完成,两人合作4小时后,乙调走,剩下的工作由甲独做到完成
甲自始至终做了几天?
zzfrent 1年前 已收到1个回答 举报

血溅刀头 幼苗


半天.12小时
(1/15+1/20)*4=7/15这是两人合力所做
剩下8/15,甲还要做8小时,8+4=12,需12小时,即半天

1年前 追问

1

zzfrent 举报

恩。。 过程

举报 血溅刀头

已经在上面了