400分=( )时 40分之11千克=( )克 45.8公顷= ( )平方千米=( )平方米

jiangbl1981 1年前 已收到4个回答 举报

窗上的月亮 幼苗


400分=( 20/3)时
400/60=20/3
40分之11千克=(275 )克
11/40×1000=275
45.8公顷= ( 0.458)平方千米=(458000 )平方米
45.8/100=0.458
45.8×10000=458000


8

我奋斗一生 幼苗


填>或<


1

熊熊和熊 幼苗


400分=3/20时(三分之二十) 40分之11千克=0.458平方千米=458000平方米


1

xiaobearggfurrylo 果实


400分=(20/3 )时 40分之11千克=( 275)克 45.8公顷= ( 0.458)平方千米=( 458000)平方米


0